Пятница, 29.03.2024
Мы вместе
Меню сайта
02.12.2003 | 11:07 | Прес-служба Мінпраці
 
У рамках проведення Міжнародного дня інвалідів відбулася презентація експериментального зразка тролейбуса для перевезення інвалідів на візках. У заході взяли участь віце-прем’єр-міністр Дмитро Табачник і міністр праці та соціальної політики Михайло Папієв.

Презентований тролейбус, перший зразок нового вітчизняного транспортного засобу для інвалідів-візочників, виготовлено на замовлення Міністерства праці ... Читать дальше »

Просмотров: 1471 | Добавил: common | Дата: 07.03.2009

07.12.2007 | 16:20 | Прес-служба Укрзалізниці
 
У першому кварталі 2008 року Укрзалізниця придбає 11 вагонів для осіб з особливими потребами. Спеціальні вагони обладнані підйомниками, за допомогою якого пасажир не покидаючи інвалідної коляски, може потрапити всередину як високої, так низької платформи. Двомісне купе, призначене для людини з обмеженими фізичними можливостями та супроводжуючого, ширше стандартного та обладнане усілякими допоміжними засобами для покрашення зручності пасажира. Спальна полиця трансформується в будь-яке зручне положення.

... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: common | Дата: 07.03.2009

Питання та відповіді Міністра освіти і науки України Станіслава Ніколаєнка для пресс-конференції в Укрінформ 5.02.2007 
05.02.2007 | 14:37 | Прес-служба МОН
 
Питання: Що таке «Школа майбутнього» ?

Міністр: ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: common | Дата: 07.03.2009

Sidnet: С новым 2006 годом! Дорогие друзья! Хочу поздравить всех вас с новым, 2006 годом! Счастья, здоровья, любви, маленьких и больших радостей вам и вашим близким. Нашему форуму хочу пожелать оставаться уютным уголком на бескрайних просторах интернета. Оставаться местом, где можно поделиться своими наблюдениями, рассказать об успехах, обсудить проблему и получить дружеский совет, почитать любимые стихи. Очень рад, что состоялся наш небольшой проект Страничка поздравлений от участников форума. Спасибо всем, кто откликнулся и прислал или разместил на форуме свои предложения. Особая благодарность Аленушке, собравшей и отредактировавшей все материалы, а также Фефе за замечательные фотографии. Если кто захочет присоединиться к поздравлениям - с удовольствием добавим.

Ответов - 6
 
Астра: Меня, видимо, так шарахнуло в начале декабря, что я только ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: common | Дата: 01.03.2009

Sidnet: Январь в этом году выдался тяжелым: Сложные переговоры по газу между Россией и Украиной, затем конфликт вокруг маяков. Причем ни тот, ни другой договор мы не видели и полагаемся в оценках на суждения журналистов и политиков. Давно забытые морозы, вымораживание городов в Коми и Луганской области, авария на газопроводе "Кавказ-Закавказье". Продолжение газового конфликта в виде несанкционированного отбора. «181 человек погиб во время последних морозов. Кто виноват? Местные власти, отдельные министерства, правительство? Как поделить ответственность?», – заявил Владимир Горбулин, советник президента Украины. Трагедии с множеством человеческих жизней в Краснодарском крае и Владивостоке. Резня в синагоге. Избиение рядового Сычева. Обрушения крыш в Германии и Польше, также имеются жертвы. Чем вам запомнилось начало 2006 года?

Ответов - 8

Speranza: Sidnet пишет: Чем вам за ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: common | Дата: 01.03.2009

NCIL: Молитва безбарьерности!!! Вот подумал, наверное, надо составить правила молитву для колясочника. И так… Двери, входные с улицы должны быть шириной не менее 90 см. Все двери внутри помещения не менее 80 см. Пандус, на метр высоты подъема, должно быть не менее десяти метров уклона, если высота больше чем метр, обязательны через каждые десять, двенадцать метров, площадка отдыха, размером метр, двадцать на метр пятьдесят. Ширина пандуса не менее метр двадцать. Обязательны поручни, концы поручней обязательно должны быть закруглены диаметром не менее двадцати сантиметров. Продолжаем молитву, кто следующий?

Ответов - 6

Speranza: NCIL Как это у Окуджавы: " Господи...дай же ты всем понемногу и не забудь про меня."

Sidnet: Speranza пишет: дай же ты всем понемногу и не забудь про меняи дальше: "Господи, дай же ты каждому, чего у него нет." NCIL, продолжаю: ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: common | Дата: 28.02.2009

Аленушка: Из книги Андрея КУРАЕВА "ЦЕРКОВЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ" В России телевидение - это, пожалуй, самый недемократический институт общества. Общество не имеет никакой возможности влиять на то, что там происходит.

Ответов - 7

Аленушка: Из книги Андрея КУРАЕВА "ЦЕРКОВЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ" - Что, по-вашему, может быть вдохновением на жизнь? - А что может быть более вдохновляющим, чем "приказано выжить!"? Но достижение этой цели подразумевает наличие совершенно определенной этики и идеологии. Первый срок президентства Путина ушел на зачистку информационного пространства. Он выстроил телевидение так, что любой телеведущий воспринимается сегодня как голос Кремля. Но при этом по-прежнему ни на одном из каналов нет ни одного ток-шоу, которое ставило бы своей задачей защиту традиционных ценностей христианской цивилизации (за исключением передачи Александра Архангельского на канале "Культура") ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: common | Дата: 28.02.2009

Sidnet: На форуме появилась новая возможность - получать уведомление о наличии нового сообщения в теме. Предварительно необходимо авторизовать ваш почтовый ящик. Для этого зайти в свой профиль и если адрес e-mail уже указан - просто сохранить профиль. В противном случае его надо внести и опять таки сохранить изменения. Вы получите письмо с ссылкой, переход по которой завершит процедуру авторизации. В нижней части страницы, под формой ответа имется переключатель с текстом "при поступлении ответов в тему известить меня по е-майл". Если хотите следить за ответами - ставите птичку и нажимаете кнопку [ok]. В дальнейшем можно отказаться от уведомления убрав птичку. Для каждой темы действует своя отметка. Общайстесь с комфортом.

Ответов - 7

Астра: В профиле появилась строка "Оценить участника" (когда открываешь чужой профиль) Здорово построила предложение? И что появится, если мы ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: common | Дата: 28.02.2009

Antali: Понимаю люди взрослые и некогда.. Но все же приятно обыграть железный ящик в нарды, карты, или помочить монстров в РПГ. Так в какие игры вы играете?

Ответов - 7

Аленушка: У меня одно время любимой игрушкой был "MYST" - это квест с классной графикой и довольно сложными головоломками. Но сейчас как-то времени не хватает на игры, четвертую часть так до конца и не прошла, а уже пятая вышла. А самая любимая игрушка - она же самая первая - "Не верь в худо": тоже квест, очень прикольный, выполненный как пластилиновый мульт.

Елена: Обожаю квесты "Sibiriy"и "MYST"-вне конкуренции, "Шерлок Холмс"(играла в "Тайна серебрянной серёжки" и "5 египетских статуэток ". Начала "Код да Винче", но пока отложила Вот начала "Paradise", пока нравится

NCIL: В опасные

Antali: В "Холмсе" я застряла на сейфе. Тоже люблю квесты, но застерваю всегда. Лю ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: common | Дата: 28.02.2009

В нынешнем году Министерство труда и социальной политики подготовило очередной "подарок" украинским детям — инвалидам, которые ограничены в передвижениях. Как сообщает газета "Факты", еще в ноябре прошлого года Кабинет министров подписал постановление N 1015, в 40 — м пункте приложения к которому четко указывается, что с января 2009 года "креслом колесным с электроприводом не обеспечиваются дети — инвалиды до достижения ими 14 — летнего возраста". Чиновники аргументируют свое решение тем, что скоростные коляски якобы могут стать причиной аварий на дорогах!
—Этим постановлением государство еще больше разделяет ту пропасть, которая и так существует между здоровыми и детьми — инвалидами,—говорит руководитель фонда "Дети со спинально — мышечной атрофией" Виталий Матюшенко.—С самого важного раннего этапа жизни дети — инвалиды фактически теряют шанс нормально социально адаптироваться в обществе, лишаются возможности самостоятельно, без участия посторонних передвигаться и в ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

1 2 3 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz