Вторник, 30.04.2024
Мы вместе
Меню сайта
Главная » 2009 » Февраль » 26 » Предлагаю психологическую помощь всем, кто в ней нуждается 21.01.06
Предлагаю психологическую помощь всем, кто в ней нуждается 21.01.06
22:19

настя: Здравствуйте, дорогие форумчане. С проблемой инвалидности столкнулась лично- за 2 дня до свадьбы (лето 2004 г) мой жених неудачно нырнул в воду, сейчас он инвалид 1 гр, шейник. Мы поженились в реанимации и сейчас он мой муж, но речь не об этом. За полтора года я общалась со многими людьми, попавшими в похожие ситуации, прекрасно понимаю что им очень непросто. Потому, на данном форуме предлагаю психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. По образованию я психолог. Если вас что-то тревожит, переживаете стресс, конфликты, запутались в себе или выборе- пишите, я буду рада помочь вам.

Ответов - 6


Speranza: настя Спасибо. Счастья Вам с мужем! Мне бы хотелось кое о чем спросить Вас, но, если можно, негласно.

настя: Speranza Конечно можно, мое мыло nastya-sin@mail.ru. Жду ваших вопросов

Eisenhauer: настя Здравствуйте Настя, добро пожаловать на форум. Коллектив здесь не большой, но очень доброжелательный. Да, я часто слышу, психолог по профессии, а что это такое? С чем это можно есть и где люди приобретают такую интересную специальность?

настя: Здравствуй,Eisenhauer. Спасибо за приглашение. Психолог- это специалист, который владеет методами оценки психологических явлений и корректирует их. Проще говоря, психолог- это специалист в области решения проблем личного характера( неврозы, стрессы, депрессии), проблем межличностных отношений детско-родительских, семейных, дружеских,деловых), и т.д. А такую интересную профессию получают в ВУЗах, пополняя свои знания на лекциях, тренингах, семинарах, и отрабатывая практику. В общем, все не так просто

Speranza: настя У психологов работы непочатый край. Перед Новым годом узнала новость: разработана индивидуальная программа реабилитации инвалидов (ИПР). Вы, наверное, уже заполняли эту программу. Все предусмотрено - и медицинская и профессиональная и социальная реабилитации. Есть графа психологической реабилитации. Что следует в ней указывать, мне никто в поликлинике не объяснил. А я бы в этот пункт обязательно добавила помощь психолога семье инвалида - родителям, супругам, детям. Эмоционального напряжения хватает на всех, это стресс для всей семьи. У кого - то дети стесняются своей больной мамы, другую муж бросил с ребенком - инвалидом...Каких только ситуаций в жизни не бывает! Я, например, очень переживала, когда моя здоровая школьная подруга не пригласила меня на свадьбу. Я бы и сама отказалась, зная, как она комплексует из - за меня. Но для меня было важно, чтобы она позвала. Где - то через год она все - таки рассказала мужу обо мне и познакомила нас.

Аленушка: настя И я присоединюсь к "предыдущим ораторам": добро пожаловать в нашу компанию! Да, специальность у вас очень интересная! А что лично вас подтолкнуло выбрать ее? И еще один вопрос "корыстного" плана. Вы сказали, что конфликы тоже разбираете, а у двух моих знакомых схожие конфликтные ситуации на работе - можно ли им дать какие-то рекомендации?

Просмотров: 878 | Добавил: common
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz