Четверг, 28.03.2024
Мы вместе
Меню сайта
Главная » 2009 » Февраль » 27

В нынешнем году Министерство труда и социальной политики подготовило очередной "подарок" украинским детям — инвалидам, которые ограничены в передвижениях. Как сообщает газета "Факты", еще в ноябре прошлого года Кабинет министров подписал постановление N 1015, в 40 — м пункте приложения к которому четко указывается, что с января 2009 года "креслом колесным с электроприводом не обеспечиваются дети — инвалиды до достижения ими 14 — летнего возраста". Чиновники аргументируют свое решение тем, что скоростные коляски якобы могут стать причиной аварий на дорогах!
—Этим постановлением государство еще больше разделяет ту пропасть, которая и так существует между здоровыми и детьми — инвалидами,—говорит руководитель фонда "Дети со спинально — мышечной атрофией" Виталий Матюшенко.—С самого важного раннего этапа жизни дети — инвалиды фактически теряют шанс нормально социально адаптироваться в обществе, лишаются возможности самостоятельно, без участия посторонних передвигаться и в ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

В нашем городе много благотворительных организаций, различных фондов и частных лиц, оказывающих материальную помощь нуждающимся согражданам. Но не каждому человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, удается себя переломить и попросить помощи, а многие даже не знают, куда обращаться.
Для инвалидов, нуждающихся в материальной помощи, всегда выделялись средства на эти цели из государственного бюджета. В 2007 году из средств Севастопольского городского отделения Фонда социальной защиты инвалидов помощь смогли получить только 29 человек, обратившихся в районные управления труда и социальной защиты населения.
Чтобы помочь людям с ограниченными возможностями, проживающим в нашем городе, проводились акции по сбору благотворительных средств. Пять раз в течение года Севастопольское отделение Фонда социальной защиты инвалидов обращалось к руководству предприятий города с просьбой откликнуться на призыв по сбору средств для нуждающихся в материальной по ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря провозглашено Международным днем инвалидов. В Украине этот день отмечается с 1993 года. Его цель —— привлечь к решению проблем инвалидности не только тех, кто по долгу службы обязан помогать инвалидам, но и тех, для кого милосердие —— естественная потребность души.

В настоящее время в городе проживает более 18 тыс. инвалидов, в том числе более 1000 детей — инвалидов.
Согласно решениям Севастопольского городского совета, инвалидам 1 — й и 2 — й групп всех категорий, инвалидам 3 — й группы с заболеваниями органов слуха и семьям, воспитывающим детейинвалидов в возрасте до 18 лет, за счет городского бюджета предоставляются льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.
В соответствии с городской программой адресной социальной поддержки отдельных категорий малообеспеченных граждан города Севастополя "Содействие" ивалидам оказывается единовременная денежная помощь, выплачиваются городские ежеквартальные пособия.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

Севастопольский городской совет, невзирая на финансово — экономический кризис и возникшие в связи с этим сложности в формировании бюджета, все же не намерен сокращать программу адресной помощи отдельным категориям малообеспеченных граждан "Содействие", которая направлена также на оказание помощи инвалидам, заявил на пресс — конференции в Международный день инвалидов председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов.

По его утверждению, согласно программе "Содействие", в этом году ежемесячно различные виды помощи получали более пяти тысяч малообеспеченных граждан, из которых более полутора тысяч—инвалиды и семьи, воспитывающие детей — инвалидов.
Кроме того, недавно, по словам В. Саратова, принято решение о разработке городской программы "Обеспечение беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам жилищного и общественного назначения на 2009 — 2013 годы".
Согласно прежней программе 2006 — 2008 годов ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

В прошедшие выходные севастопольская делегация приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 861 — й годовщине рождения российской столицы. Наш город был представлен председателем горсовета Валерием Саратовым, первым заместителем председателя горгосадминистрации Владимиром Казариным и командованием Черноморского флота Российской Федерации.

ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Несмотря на то, что в этом году Москва отмечала не круглую дату, размах празднования был просто колоссальным. К Дню города в Москве было приурочено более пяти тысяч мероприятий, в которых приняли участие 3,5 млн человек. В 2008 — м отмечается Год семьи, и правительство российской столицы сделало все, чтобы праздник приобрел домашнюю, семейную обстановку, несмотря на грандиозные масштабы. Порядок в День города в столице обеспечивали милиционеры, дружинники, кинологи и кавалеристы. Чтобы избежать столпотворения, дежурство несли два недавно купленных вертолета. Они координировали ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

"Им овладело беспокойство —— охота к перемене мест..." Так Александр Пушкин характеризует состояние Евгения Онегина в одноименной поэме. Столько лет прошло, а охота к перемене мест остается неизменной приметой человеческого бытия, ибо движение —— это жизнь.

Охоту к перемене мест человек чаще всего испытывает с наступлением лета. Хочется покинуть привычную среду обитания и отправиться за новыми впечатлениями на берег теплого моря, чтобы предаться неге и ленивому покою, встретиться с родными и близкими. Придя на вокзал, испытываешь чувство сожаления, что заранее не воспользовался возможностью заказать билет, поэтому приходится постоять в очереди, чтобы получить, в зависимости от своего представления об удобстве, верхнюю или нижнюю полку.
Нельзя не отметить, что к курортному сезону на Приднепровской железной дороге многое сделано для улучшения обслуживания пассажиров. В составы включены вагоны повышенной комфортности, отремонтированы пути, откорректиров ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

В конце 2007 г. в "Славе Севастополя+" опубликована подборка писем под рубрикой "Откровенно о важном". Читательница Галина Рудакова, в целом положительно оценивая работу общественного транспорта, хотела понять, с чем связано повышение цены на проезд в автобусах маршрута N 10. Через нашу газету ей отвечает председатель совета директоров ООО "СимСити — Транс" Н.Ф. Мусаев. В ответе, в частности, говорится:

"Типовым договором, разработанным отделом транспорта и связи СГГА, предусмотрено не менее чем за 10 дней до объявленного в прессе повышения тарифов согласование экономически обоснованного уровня тарифов с органами исполнительной власти. Но эти органы не имеют права вмешиваться в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства, и полномочиями по установлению тарифов на пассажирские перевозки для перевозчиков, работающих в режиме маршрутного такси, СГГА не обладает. Поэтому администрация ООО "СимСитиТранс", направляя уведомление заказчику перевоз ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

На брифинге в госадминистрации заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив рассказал о планах по организации движения транспорта на 2009 год.
Зампред отметил, что городской администрацией и центральными органами исполнительной власти в последнее время разработан и принят целый ряд документов, которые существенно отразятся на качестве и порядке перевозок общественным транспортом. В частности, отдел транспорта и связи СГГА закончил разработку проекта решения сессии городского совета о внесении изменений в программу "Транспорт" в части уточнения маршрутной сети.
На сегодняшний день в соответствии с решением сессии городского совета в Севастополе насчитывается 191 маршрут. Однако эта цифра на практике значительно ниже. Часть маршрутов дублирует друг друга, а некоторые и вовсе не функционируют. На протяжении последних десяти лет не всегда цивилизованно и объективно формировалась та маршрутная сеть, которую мы сегодня имеем. Есть серьезные нарекания со стороны жителей го ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

Во имя милосердия

По инициативе Нахимовского райсовета 15 лет назад был создан фонд "Милосердие".

Все эти годы бессменным его председателем является О.Г. Добровольская. За время работы фонда оказана помощь многим социально незащищенным жителям района. Традиционно благотворительный фонд помогает детям с ограниченными физическими возможностями, инвалидам войны и ветеранам труда. В день юбилея (сегодня, 23 января) в культурном комплексе "Корабел" состоятся торжественное мероприятие и культурная программа, посвященные юбилею фонда.

Просмотров: 553 | Добавил: common | Дата: 27.02.2009

Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz