Вторник, 16.04.2024
Мы вместе
Меню сайта
Разделы новостей
Хорошие новости [5]
Все, что радует
Плохие новости [4]
Все, что огорчает
Главная » 2009 » Февраль » 19 » Минтранссвязи позаботится об инвалидах
Минтранссвязи позаботится об инвалидах
22:10
Министерство транспорта и связи Украины планирует улучшить обслуживание инвалидов. Для этого до конца 2008 года будут разработаны Отраслевые программы улучшения обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями на объектах транспорта и связи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, отраслевые программы коснутся обслуживания пассажиров с инвалидностью на всех объектах транспортной инфраструктуры. "Укрзалізниця" рассмотрит возможность закупки вагонов, приспособленых для перевозки инвалидов, и оборудования камер хранения соответствующими указателями, для их свободного использования.

Кроме того, в курортных городах Украины обследуют вокзалы, станции и пассажирские платформы на соответствие их строительным нормам. Вместе с тем, Государственная авиационная администрация и Государственная администрация автомобильного транспорта внесут изменения в Правила воздушных перевозок пассажиров и багажа и в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта в части предоставления транспортных услуг людям с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, ранее Минтранс информировал об обеспечении условий для бесспрепятственого доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры.

В соответствии с Законом "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" органы государственной власти, предприятия (объединения), учреждения и организации (независимо от формы собственности и хозяйствования) обязаны создавать условия для беспрепятственного доступа инвалидов к жилым, общественным и производственным зданиям, сооружениям, общественному транспорту, для свободного перемещения в населенных пунктах.
 
Категория: Хорошие новости | Просмотров: 1046 | Добавил: common
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz