Суббота, 20.04.2024
Мы вместе
Меню сайта
Разделы новостей
Хорошие новости [5]
Все, что радует
Плохие новости [4]
Все, что огорчает
Главная » 2009 » Февраль » 19
Кабинет Министров упростил механизм постановки на учет отдельных категорий населения и обеспечение их техническими и другими средствами реабилитации. Соответствующее постановление представила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, чиновник отметила, что теперь инвалидам не придется каждый год доказывать свой статус. По ее словам, пройти медицинский осмотр для того, чтобы получить технические или другие средства реабилитации, достаточно будет лишь раз, и результат - одно пожизненное направление.

По информации Министра, изменения касаются таких моментов:

- при повторном медицинском осмотре вывод ВКК (врачебной консультативной комиссии. – ред.) и индивидуальная программа ... Читать дальше »

Категория: Хорошие новости | Просмотров: 1214 | Добавил: common | Дата: 19.02.2009

Министерство транспорта и связи работает над обеспечением беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры. Об этом заявил первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко во время рабочей встречи с представителями общественных организаций инвалидов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, целью встречи было рассмотрение актуальных вопросов относительно создания надлежащих условий для доступа лиц с ограниченными физическими возможностями к объектам транспортной инфраструктуры. На рабочей встрече обсудили потребность реформирования и модернизации транспортных средств, проанализировали требования к маршрутам, рассмотрели вопрос доступа инвалидов к услугам связи.

... Читать дальше »

Категория: Хорошие новости | Просмотров: 1071 | Добавил: common | Дата: 19.02.2009

Министерство транспорта и связи Украины планирует улучшить обслуживание инвалидов. Для этого до конца 2008 года будут разработаны Отраслевые программы улучшения обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями на объектах транспорта и связи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, отраслевые программы коснутся обслуживания пассажиров с инвалидностью на всех объектах транспортной инфраструктуры. "Укрзалізниця" рассмотрит возможность закупки вагонов, приспособленых для перевозки инвалидов, и оборудования камер хранения соответствующими указателями, для их свободного использования.

Кроме того, в курортных городах Украины обследуют в ... Читать дальше »

Категория: Хорошие новости | Просмотров: 1048 | Добавил: common | Дата: 19.02.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz