Пятница, 19.04.2024
Мы вместе
Меню сайта
Главная » 2009 » Февраль » 26

настя: Здравствуйте, дорогие форумчане. С проблемой инвалидности столкнулась лично- за 2 дня до свадьбы (лето 2004 г) мой жених неудачно нырнул в воду, сейчас он инвалид 1 гр, шейник. Мы поженились в реанимации и сейчас он мой муж, но речь не об этом. За полтора года я общалась со многими людьми, попавшими в похожие ситуации, прекрасно понимаю что им очень непросто. Потому, на данном форуме предлагаю психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. По образованию я психолог. Если вас что-то тревожит, переживаете стресс, конфликты, запутались в себе или выборе- пишите, я буду рада помочь вам.

Ответов - 6


Speranza: настя Спасибо. Счастья Вам с мужем! Мне бы хотелось кое о чем спросить Вас, но, если можно, негласно.

настя: Speranza Конечно можно, мое мыло nastya-sin@mail.ru. Жду ваших вопросов

Eisenhauer: настя Здравствуйте Настя, добро пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

Speranza: Оказывается, все будет замечательно. Лет через 30. Труд отменяется. Как вам это нравится? Вот статья из "Финансовой газеты". "К 2030 году граждане России в принципе смогут не работать. "Нефтяное богатство" страны, хранящееся в Стабфонде, в несколько раз превысит нынешний ВВП и достигнет астрономической суммы - 2.3 триллиона долларов. Такой прогноз опубликовал сегодня Всемирный банк в своем новом докладе, посвященном экономике России. Самое важное, что сказочные богатства России со временем будут все меньше зависеть от цен на нефть. Но все это возможно только в случае, если наши чиновники будут грамотно инвестировать средства Стабфонда..." http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1001483

Ответов - 5

Астра: Не моё Я, дорогая редакция, ..............! Точечки - потому что слов нет, а те, что проходит на ум - они непечатные. Читала вчера "Комсомолку" и не знала, что д ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

Eisenhauer: Всё как в старой песне Бутыль опустела и тянет поговорить. А ты веришь в то, что человек произошел от обезяны? Спросил мой друг, вернувшийся как обычно в воскресенье из православной церкви. Мне было уже хорошо, после сауны и бутылки холодного пива. Может быть поэтому я и пропустил смысл его речи, в памяти осталось только вот это таинственное ID. Как вы думаете, эволюция, дело рук Дизайнера, или всё таки цепь пока непонятных нам случайностей. Да, это невероятно, что бы генорип человека, на расшифровку которого ученым потребовались годы и годы напряженного труда, сложился из плавающих в пра океане точно так же случайно синтезировавщихся аминокислот. Но всё же.

Ответов - 5

Аленушка: Eisenhauer Это кто тут жаловался на атрофию мозга? ;)

Speranza: Eisenhauer пишет: Да, это невероятно, что бы генорип человека, на расшифровку которого ученым потребовал ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

Sidnet: Передлагаю делиться здесь своими познаниями в йоге и других оздоровительных системах.

Ответов - 4

Sidnet: Зачастую публичное обсуждение какого-то явления вызывает у меня желание подробнее познакомится с предметом разговора. Вот и сейчас, пробежавшись по сайтам с йоговской тематикой, остановился на упражнении, которое можно опробовать и в моем положении. ИССЛЕДОВАТЕЛЬ йоги кандидат биологических наук Ринад Султанович МИНВАЛЕЕВ рекомендует позу кобры — бхуджангасану. По мнению физиолога, тот, кто умеет правильно исполнить позу кобры, может считать, что малая часть йоги завоевана. — Поза кобры — успокаивает? — Это не совсем точно. Она не расслабляет, а, наоборот, мобилизует. И тем не менее она способна погасить очень тяжелый стресс. Но только при точном выполнении. — А какое здесь еще может быть выполнение? Судя по фотографии, в данной позе ничего особенного: ложимся н ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

Астра: К сожалению, это не Чукчины песни. Я открываю эту тему, чтобы в минуты скорби мы могли быть рядом друг с другом.
Ответов - 2

Астра: Слышали, наверное, что произошло в Пермском крае. Обрушилась крыша бассейна в городе Чусовой. Погибло 10 детей и 4 женщины. Я живу в соседнем городе, в 20 км от Чусового. Когда у металлургического завода Чусового не было своего бассейна, люди приезжали к нам. Вот уже второй год наш бассейн закрыт на капитальный ремонт, и теперь мы ездим к ним. Автобус отправляется каждые 30 минут. Из 14 погибших 2 наших девочки 11 и 13 лет, Анна и Алиса. Имена-то какие...

Чукча: Привет честной компании! Это Чукча. Самое страшное, что впереди ещё не одна такая трагедия. Чукча повторяет: все реформы следует начинать с реформы человеческого сознания. Информация к размышлению: Всё вроде хорошо - об инвалидах написали, не забываем-де вас. Но заголо ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

Michael: Прямой интерфейс мозг-компьютер http://arxipov.livejournal.com/197913.html
Выбросить клавиатуру В Ганновере завтра открывается компьютерная выставка CeBIT, и там будет демонстрироваться вот эта штука - прямой интерфейс мозг-компьютер. 128 электродов на голове считывают нейросигналы мозга и человек может печатать без клавиатуры. Устройство, разработанное берлинским Fraunhofer Institute for Computer Architecture and Software Technology в первую очередь для инвалидов, уже работает, но пока не быстро. На написание одного предложения уходит от 5 до 10 минут.
Ответов - 3

Sidnet: Позволю себе разместить фотографию устройства, взятую на странице по ссылке. А не командировать ли нам Eisenhauerа на компьютерную выставку C ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

Sidnet: Суть дела: в июле 2004 года я провел взаимовыгодную сделку с компанией мобильной связи UMC. Составил "семейный бизнес-план" и на его основании заключил два контракта (по одному на каждый полученный номер), а также приобрел один телефон по льготной цене. Все были счастливы, обычно мы укладывались в выбранный пакет и задолженности никогда не имели. А в этом году супруге выдали на работе служебный телефон, и потребность в одной карточке отпала. Но поскольку на нее абонплата не начислялась (т.н. тариф "Пара"), то карточка была уложена в надежное место. Но после неиспользования этой карточки в течении 3-х месяцев, на нее стали начислять плату за сохранение номера. То, что это абсурд, понятно, но здесь, скорее, компетенция Антимонопольного комитета. А вот факт, что для прекращения договора необходимо лично явиться в представительство фирмы меня очень "расстроил". Дело в том, что на длинной и широкой лестнице, ведущей в офис, очень хорошо бы смотрелся под ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

NCIL: Все что мы искали под названием "Линетол", лекарство которое используется при лечении лучевых ожогов и трофических язв (пролежней) оказалось банальным витамином "F" в капсулах, которые есть во многих Российских аптеках и используется в косметологии, конечно неудобно вскрывать все эти капсулы для извлечения жидкости, но это уже что то, вроде как у молодого человека пошли значительные улучшения, надеюсь что из Новосиба он уедет уже без этих проблем.

Ответов - 3

Аленушка: NCIL А врачи об этом, типа, не знали? Столько времени упустили! Зато я узнала, что линетол - это вытяжка из льняного масла. Наверное, нет больше в Украине льна...

Фефа: Кого спасаете?

NCIL: Фефа пишет: Кого спасаете? Находясь у друга на лечении, после тяжелой и изнурительной поездки в Англию (шутка), на самом деле поймал инфекцию от автомобильного кондиционера, с кот ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: common | Дата: 26.02.2009

Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz